Мастер-класс «Сердце в технике стринг-арт»

12 февраля 2016 года в стенах нашего музея состоялся первый в этом году творческий мастер-класс, посвящённый Дню Влюблённых — панно «сердце» в технике String-art. В этот раз нам не пришлось придумывать что-то новое, и, по многочисленным просьбам, мы повторили опыт 2015 года.

Поскольку техника String-art сама по себе очень шумная — в зале у нас царила очень «мелодичная» и звонкая атмосфера. Звучание шестнадцати молотков придавало особый шарм нашему мероприятию. Выдалась даже минутная пауза, тишина на мгновение, которая заставила всех наших гостей улыбнуться).

Когда, наконец, все гвоздики были забиты, а молотки отложены в сторону, мы приступили к более творческой части работы- оформлению «валентинки» нитями. Здесь уже не было никаких рамок и границ- полный полёт фантазии!

Каждый участник мастер-класса ответственно подошел к выполнению этой задачи, ни один гвоздик на панно не остался без ниточки! Самое интересное, что не получилось ни одной похожей «валентинки», у каждого был свой подход и своя техника исполнения! За добросовестный труд, творчество и усердие каждый участник мастер-класса в благодарность от нас получил воздушное сердце)!

Год экологии Диспетческий центр связи для инвалидов по слуху
эл. почта: muzei_kholmsk@mail.ru, г. Холмск, ул. Морская,14, тел./факс: 8 (42433) 5•83•37